2021
Realisierungswettbewerb Regionalschule Bützow

2. Preis

2021
Realisierungswettbewerb Ilmenau-Schule
 Deutsch Evern

2. Preis

2020
„Quartierszentrum an der Walzenmühle“ Flensburg

3. Preis

2019
Bildungscampus Wittstock/Dosse

2. Preis

2019
Neubau eines Inklusionshotels in Eutin

3. Preis

2019
Neugestaltung der Schützenbastion in Stralsund

3. Preis

2019
Haus des Gastes Peenemünde

Anerkennung

2019
Doppeleiche, Neubau Wohn- und Geschäftshaus in Wedel

2. Preis

2019
Kulturhaus auf der Freiheit, Schleswig

1. Preis

2019
Beiersdorf Werk 1, Hamburg Eimsbüttel

Städtebaulich-freiraumplanerisches Gutachterverfahren | 2. Preis

2019
Siedlungsentwicklung, Hamburg Steilshoop-Nord

2. Preis

2019
„Neue Mitte Moisling“, Lübeck

Städtebaulich-freiraumplanerischer Realisierungswettbewerb | 2. Preis

2018
Sanierung des Mehrfamilienhauses Sterntalerweg in Lübeck

1. Preis

2018
Neubau 4-zügige Grundschule Oststeinbek

1.Preis

2018
Neubau Oberschule am Richard-Hartmann-Platz in Chemnitz

2. Preis

2018
Neue Teutendorfer Siedlung in Lübeck-Travemünde

2. Preis

2017
Erweiterung des Grundschulzentrums Am Dorfanger, Petershagen/Eggersdorf

Anerkennung

2017
Grundschule für die EuropaCity Berlin Mitte

Anerkennung

2017
Umbau St. Paulus Kirche und Gemeindehaus in ein Gemeindezentrum in Schleswig

2. Preis

2017
Neubau Rathaus Elmshorn

3. Preis

2017
Alfstraße 31+29 Gründungsviertel Lübeck

3. Preis

2017
Erweiterung des Kath. Marien-Krankenhauses Lübeck und Medizinisches Funktionsgebäude Parade / Am Domhof, Lübeck

Anerkennung

2016
BildungsCampus Zarrentin, Zarrentin

3. Preis

2016
Wohnbebauung Hopfenstraße/Lerchenstraße Kiel

1. Preis

2016
Historischer Ortskern - Amtsviehhaus, Zarrentin

1. Preis

2016
Sporthallen Heide

3. Preis

2016
Amtsviehhaus Zarrentin

1. Preis

2015
Neubau Hauptgebäude Oberschule Hermannsburg Bremen

engere Wahl

2015
Schulstandort Dresden-Pieschen
Entwicklung Schulstandort Dresden-Pieschen

1. Preis

2015
„Wohnen am Brookdeich“ Hamburg-Bergedorf

1. Preis

2015
Insel Neu Fahrland Potsdam

2. Rang

2015
Quartiersentwicklung Dudenweg Hamburg

2. Rang

2015
Gemeindehaus und Kindertagesstätte der Ev.-Luth. Emmauskirche in HH-Wilhelmsburg
Emmauskirche – Neubau Gemeindehaus und KiTa Hamburg

1. Preis

2015
Neubau Laborgebäude LAGuS Schwerin

1. Preis

2015
Neue Zeche Westerholt

engere Wahl

2014
Neubau des Leonardo-da-Vinci-Gymnasiums, Berlin

Anerkennung

2014
Schulstandort Dresden-Pieschen: Neubau 145. Oberschule und Gymnasium
Entwicklung Schulstandort Dresden-Pieschen

1. Preis

2014
Bauliche Ergänzung Heilig-Geist-Kirche Pinneberg und Eingliederung einer christlichen Symbolik, Pinneberg

ein 2. Preis

2014
Entwicklung des ehemaligen Güterbahnhofs Schwerin zum neuen Stadt- und Landschaftsraum, Schwerin

Anerkennung

2014
Neubau eines Eingangs- und Ausstellungsgebäudes für das Freilichtmuseum Molfsee – Landesmuseum für Volkskunde
Neubau Landesmuseum für Volkskunde Molfsee

1. Preis

2014
Neubau der Kindertagesstätte Immanuel Kirche Veddel, Hamburg

2. Preis

2014
Neubau Ev.-luth. Paulus Kinder- und Familienzentrum, Wolfsburg

Ankauf

2014
Ergänzungsneubau Berufliche Schulen H7 und 20, Hamburg
Neubau Berufliche Schule City-Nord, Hamburg

1. Preis

2013
Nördliche Wallhalbinsel, Baufelder 3a + 5b, Lübeck

ein 2. Preis Baufeld 3a

2013
Erweiterung der Grundschule Grumbrechtstraße, Hamburg

4. Preis

2013
1. Preis Baufeld 5b

Nördliche Wallhalbinsel, Baufelder 3a + 5b, Lübeck

2013
Neubau Evangelische Schule Robert Lansemann, Wismar

3. Preis

2013
Falkendamm - Wohnen am Klughafen, Lübeck

ein 3. Preis

2013
Neubau der Oberschule Ohlenhof, Bremen

3. Preis

2013
Hafenkante Bremen, Baufeld F13 - Wohnen an der Weserpromenade, Bremen

2. Preis

2013
Campus Steilshoop - Stadtteilschule am See und Quartierszentrum, Hamburg

2. Rang

2013
Erweiterung der Oberschule im Park, Bremen

2. Preis

2012
„Green Belt House“ am Lohseplatz Hamburg

2. Preis

2012
„Wohnen an der Rauchstraße“ Hamburg

1. Preis

2012
Ochsenweberstraße Hamburg

3. Preis

2012
„Hamburger Deckel“

1. Preis

2012
„Wohnen an der Wasserkunst“ Lübeck

3. Preis

2012
Neubau Gesamtschule Potsdam

2. Preis

2012
Wohnen am Spechtort Hamburg

2. Preis

2012
Neubau Gesundheitsamt Husum

1. Preis

2012
Hebebrandquartier Hamburg

4. Preis

2012
Erweiterung Hans-Christian-Andersen Schule in Kiel
Erweiterung Hans-Christian-Andersen Schule Kiel

1. Preis

2011
Neubau Kinderklinik Universitätsklinikum Eppendorf Hamburg

3. Preis

2011
Business Park Elbufer Wedel

2. Preis

2011
Innenstadt Pinneberg

2. Rang

2010
Mitte Altona

Anerkennung

2010
Erweiterung Schulzentrum Handewitt

1. Preis

2010
Nooröffnung Eckernförde

1. Preis

2010
Sanierung Rathaus Zehlendorf

3. Preis

2010
Kirchenzentrum Kl. Offenseth-Sparrieshoop
Kirchenzentrum Klein-Offenseth-Sparrieshoop

1. Preis

2009
Neubau Gesamtschule Elmshorn

4. Preis

2009
Sanierung Schwimmhalle am Lessingplatz Kiel

1. Preis

2009
Neubau Kinderhospiz Bethel

2. Preis

2009
Ludwig-Hoffmann-Grundschule Berlin

Ankauf

2009
Haus des Gastes Wenningstedt-Braderup, Sylt

2. Preis

2009
Öömrang Skuul auf Amrum

1. Preis

2009
Bugenhagenkirche Rendsburg

3. Rang

2009
Gemeinschaftsschule Ratzeburg

1. Preis

2009
Verden an der Aller

Ankauf

2008
Weltquartier Hamburg Wilhelmsburg

Ankauf

2008
Neubau Haus der Paritätischen

1. Preis (kein 2. Preis vergeben)

2008
Bad Bevensen, Umgestaltung Fußgängerzone

2. Preis

2008
Berender Redder Schleswig

1. Preis

2008
Neubau Mensa und Speiseversorgung Greifswald

3. Preis

2008
Emsauenpark Reuschberge Lingen

3. Preis

2008
Alte Feuerwache Kiel

2. Preis

2007
Wohnen am Klughafen, Treppenviertel Lübeck

2. Preis

2007
Christus Kirche Lübeck

2. Preis

2007
Erweiterung Zürich-Schule Berlin-Neukölln

2. Preis

2007
Mitten in Lübeck

1. Preis

2007
Schwedenterminal Kiel

2. Preis

2007
Kindl-Areal Berlin-Neukölln

1. Preis

2007
MFC Erweiterung Lübeck

2. Preis

2007
Südlicher Harburger Ring

1. Preis

2007
Integrierte Gesamtschule Ratekau

1. Preis

2007
Neubebauung Schrangen

1. Preis

2006
Christliches Kinderhospital Osnabrück

Ankauf

2006
Architekturolympiade Hamburg

Empfehlung

2006
Parkterrassen Göhren auf Rügen

Ankauf

2006
Schulauer Hafen Wedel

2. Preis

2006
Neues Wohnen in Jenfeld, Konversion Lettow-Vorbeck-Kaserne

2. Preis

2005
Landesgartenschau Schleswig 2008, Neuordnung der Königswiesen

1. Preis

2005
Marktplatz Ratzeburg

1. Preis

2005
St. Severin-Kirche Hanerau-Hademarschen

1. Preis

2005
„Leben nach dem Kies" Bornhöved

3. Preis

2004
Alten- und Pflegeheim Christiansfelde

1. Preis

2004
Berufliche Schulen Baden-Baden

Ankauf

2003
Westlicher Altstadtrand Lübeck

1. Preis

2003
„Mühlenscharrn"Schwerin-Neumühlen

1. Preis

2002
Klinikum Holsteinische Schweiz Bad Malente

2. Preis kein 1. Preis vergeben

2001
Friedhofskapelle Bargteheide

1. Preis

2000
Integrierte Gesamtschule Pansdorf

2. Preis