2020
Heilpädagogisches Zentrum Innerschwyz, 1. Rang
2020
Pfarreizentrum Gerliswil, 1. Rang
2019
Wohnsiedlung Schädrütihalde Luzern, 1. Rang
2019
Alterszentrum Nägeligasse Stans, 1. Rang
2018
Dorfkern Mattli Stansstad, 2. Rang
2018
Pflegewohnhaus Mettenweg Stans, 3. Rang
2018
Polizeizentrum Bern, 3. Rang

mit Büro Konstrukt

2017
Centrum Seetalplatz Emmen, 1.Rang
Centrum Seetalplatz Emmen
2017
Raiffeisenbank Rauswill, 2. Rang
2017
Lehn Rothenburg, 1. Rang
2016
Areal ff Frischfleisch Sursee, 1. Rang
2016
Tivoli Seerestaurant und Yachtclub Luzern
2016
Luzerner Sinfonieorchester Neubau Probehaus, 3. Rang
2015
Alterszentrum St.Anna Luzern, 2. Rang
2015
Schulerweiterung Sempach
2015
Wohnüberbauung Libellenstrasse Luzern
2015
Hotel Einsiedeln, 1. Rang
2014
Rütterareal St. Erhard, 1. Rang
2013
Ranch House Sempach 1. Rang
2013
RUAG Zentrale Thun
2013
Europaallee Baufeld D Zürich
2013
Medela Greenfield Perlen
2013
Hochschule Luzern - Musik
2013
Swarovski Männedorf
2012
Entwicklungskonzept Zentrum Ruswil 1. Rang
2012
ABL Himmelrich Luzern
2012
Mehrzweckhalle Buochs 3. Rang
2011
Sanierung mit Erweiterung oder Neubau Oberstufenschulhaus Horw, 1. Preis
2010
Neubau Besuchszentrum Vogelwarte Sempach
2009
Gondelbahn Stöckalp - Melchsee-Frutt, 1. Preis
2009
Zentrumsüberbauung Näfels, 1. Preis
2009
"Icon" Hotel Bürgenstock
2009
SBB Zentrale Bern Wankdorf, Gesamtleistungswettbewerb mit Anliker GU, 1. Preis
2007
Zentral- und Hochschulbibliothek ZHB Luzern, Umnutzung und Sanierung, 1. Preis
2007
Sportarena Allmend Luzern, mit Scheitlin-Syfrig Architekten
2007
Zentral- und Hochschulbibliothek ZHB Luzern, Umnutzung und Sanierung, 1. Preis
2006
Wohnheim Reuss Hitzkirch, Stiftung für Schwerbehinderte Luzern SSBL, 1. Preis
2006
Wohn- und Geschäftsüberbauung Citybay Luzern, ehem. Güterareal SBB, 1. Preis
2006
Umbau 3. OG Ausgleichskasse Würzenbachstr. 8 Luzern, 1. Preis
2005
Umbau Postbetriebsgebäude für die Uni Luzern und die Hochschule Luzern der PHZ, 4. Preis
2004
Behindertenwohnhaus SSBL Eichwäldli, Luzern, 1. Preis
2004
Wohnüberbauung Chlihus, Dierikon LU, 1. Preis
2003
8 Doppelvillen Waldwinkel, Horw LU, mit Iwan Bühler, 1. Preis
2002
Ausbau Dachgeschoss Finanzgebäude, Kanton Luzern, 1. Preis
2002
Mehrfamilienhaus Diebold-Schillingstrasse 22, Luzern, 1. Preis
2002
Dreilindenschulhaus Propsteimatte, KV Luzern, 1. Preis
2001
Erweiterung Heilpädagogische Schule, Stans NW, mit ro.ma, 1. Preis
2000
Erweiterung/Sanierung Schweiz. Landesmuseum, Zürich, 2. Runde
1998
Umbau/Erweiterung Schulhaus St. Karl, Altdorf UR, 1. Preis